农圈网 首页 农民工 维权投诉 查看内容

江苏,盱眙《圣海.天鹅湖畔》项目违法征地一:未批先建

2016-6-8 08:19| 发布者: 王子庶民| 查看: 348| 评论: 0|原作者: 王昌银|来自: 凤凰网

摘要: 江苏,盱眙《圣海.天鹅湖畔》项目违法征地一:未批先建 实名公开贴:我们承诺对所说的承担一切法律责任! 这是有史以来最最荒唐的征地!最腐败的行为!! 盱眙《圣海.天鹅湖畔》违法家庭参照:国家信访总局;编号 ...

江苏,盱眙《圣海.天鹅湖畔》项目违法征地一:未批先建

实名公开贴:我们承诺对所说的承担一切法律责任!

这是有史以来最最荒唐的征地!最腐败的行为!!

盱眙《圣海.天鹅湖畔》违法家庭参照:国家信访总局;编号:201424289224,盱眙国土部门给我的《答复意见书》,该《答复意见书》明确指出:“盱眙《圣海.天鹅湖畔》项目“------2012826,经盱眙发展和改革委员会批准立项(盱发改【2012186号)--------”(见后附《答复意见书》一,项目概况)”



然而,该项目早于20127月底就开始了:

证据见:

一,我于2012811向盱眙县书记信箱提起的实名投诉:(见截图复制)



  http://www.xuyi.gov.cn/sjxx/view.asp?id=9313(以前的书记信箱,现在关闭了)

盱眙土地局盱城分局金局长来一下,--------之后,沙岗社区也没有任何人来联系,沟通,解释!!这样一种答复俺真的无言了------对这种欺骗工作方法------非常不满意!!

    二,2012818该项目已经正式开工。很显然是未批先建的违法行为。(见盱眙政府网站《圣海天鹅湖畔项目奠基仪式隆重举行》)http://www.xuyi.gov.cn/n87887c15.shtml



2012816日前,盱眙相关部门冒用我父亲身份给我父亲开户(这个本身就是违法的),其开户日期同样是2012816,这些都可以证明早在2012826前,该项目已经开工!



四,盱眙县委李森书记一直为该项目推进做工作,我们也多次方便通过书记信箱,实名邮件,网络乃至短信向李森书记反映,但是李森书记一直不理不睬,纵容国土郭茂局长用空白《答复意见书》对抗中纪委,盱城管成祥书叫嚣说“省政府裁决,只是一纸空文”。李森书记您这样不作为是为了什么?您真的比省委罗志军书记还牛(我们给罗书记去信,罗书记已经交办下来)。


                                  举报:   王昌银        

                                  电话:  15351787718    0517----88214971

                                  地址:江苏盱眙盱城镇双井路22
                                                            2016-6-8



鲜花

握手

路过

鸡蛋
返回顶部